Íàéòè!

"ASG Herzog" ЧР 2 День третий.

22 июнь 2009

«Кубок ASG» завершен, победители известны!

Сегодняшние спецучастки для всех групп проходили в одном районе. Мало того, у ТР1, ТР2 и ТР3 совпадали точки старта, финиша и даже нескольких КП. Норма времени была оптимальной для заключительного этапа соревнования – 6 часов, правда лидеры потратили на нее чуть более четырех. При этом СУ вовсе не был легким. Основными препятствиями на маршруте была черная грязь, заболоченные участки, узкие, но довольно глубокие рвы и броды через речку. По сравнению с прошлым годом трасса была гораздо более сухой и проходимой.

Лидерам зачетов удалось сохранить свое преимущество над преследователями. Впрочем, в ТР2 Александр Николаев и Дмитрий Калинин вовсе не собирались удерживать результат и думали только о победе. В бескомпромиссной борьбе спортсмены показали максимальный результат и стали единственным экипажем «среднего» класса, взявшим все 13 КП! Вторыми стали Андрей Кузнецов и Алексей Александров, «в призах» закончили гонку и Роберт Санакоев с Максимом Григорьевым.

В ТР1 первенствовали Валерий Пронин и Сергей Зуев. Умело контролируя ситуацию, они хотя и не выиграли заключительный спецучасток, но довели дело до победы в «Кубке ASG». Вторыми стали Сергей Хянинен и Павел Орлов, третьими Владимир Казакевич и Алексей Белов.

Ну а в ТР3, а точнее в абсолютном зачете (поскольку с этого года отдельного зачете для ТР3 нет) первенствовали Алексей Голубев и Имре Поом. Сегодня они показали третий результат, однако этого было вполне достаточно. Роман Антонов и Павел Красильников выиграли третий СУ и завоевали серебряные медали этапа чемпионата. На третью ступень пьедестала почета поднялись уверенно проведшие всю гонку Владимир Амельченко и Олег Нежнов.

В командном зачете коллектив ASG Racing занял третье место, пропустив вперед «Нимал-Вульф» и Honduras Motorsport.

В целом гонка получилась очень сбалансированной, интересной, и, что в трофи-рейдах высокого уровня бывает прямо сказать не часто, понравилась практически всем участникам. Она была в меру тяжелой, но разнообразной по препятствиям, что позволяло получать удовольствие на трассах!